Kontakt
Geschäftsstelle und Mitarbeiter*innen


Geschäftsstelle

Stadtsportbund Münster e.V.
Mauritz-Lindenweg 95
48145 Münster

Tel.: 0251 / 30334
Fax: 0251 / 394189

E-Mail: info@ssb.ms
Internet: www.ssb.ms

Öffnungszeiten

Montags – Freitags
von 09:00 – 12:00 Uhr

Mo., Di. und. Do von 14:00 – 16:00 Uhr

Hauptamtliche Mitarbeiter*innen

Robin Schneegaß
Geschäftsführer
Ansprechpartner “Moderne Sportstätten 2022”
Tel.: 0251 / 383476-46
r.schneegass@ssb.ms

Dirk Henning
Projektkoordination Breitensport
Tel.: 0251 / 383476-50
d.henning@ssb.ms

Thomas Lammers
Regionalkoordinator PSG,
Fachkraft für Jugendarbeit
Tel.: 0251 / 383476-47
t.lammers@ssb.ms

Marisa Kleinitzke
Fachkraft Prävention,
NRW bewegt seine Kinder
Tel.: 0251 / 383476-48
m.kleinitzke@ssb.ms

Kathrin Dette
Fachkraft Integration durch Sport (IdS)
Tel.: 0251 / 383476-51
k.dette@ssb.ms

Gabi Völker-Honscheid
Projektkoordination:
Bewegt ÄLTER werden
Bewegt GESUND bleiben
Tel.: 0151 / 15002162
g.voelker.h@ssb.ms

Lisa Römelt
FSJlerin
Tel.: 0251 / 383476-49
fsj@ssb.ms

Tanja Stücke-Zumdick
Verwaltung
Tel.: 0251 / 3033-4
t.stuecke-zumdick@ssb.ms

Peter Imkamp
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Intranet, Social Media, Sportabzeichen
Tel.: 0251 / 3033-5
p.imkamp@ssb.ms